gototopgototop

Мото Новости со всего мира

Стантрайдинг

Стантрайдинг, переводится как каскадерско-трюковая езда на мотоцикле. Достаточно новый для России вид шоу и спортивная дисциплина. В общем то и в мире соревнования не так часты, но очень зрелищны. Летний тур 2011 года, показал что в России интерес к такого рода шоу программам достаточно велик. Примером тому выступление команды Санкт Петербургской федерация стантрайдинга в Воронеже. Без каких либо анонсов, в течении двух часов подготовки, на месте предстоящего выступления собралось более 20 000 горожан, не отрываясь наблюдавших за происходящим в течении полутора часов. В  2011 году, Питерцы провели “STUNTRIDING DAY” . 29-го августа на Крестовском острове на центральной площади стадиона им. Кирова выступали не только Российские спортсмены, но и мировые звёзды Кристиан Файфер (Германия) - Чемпион Европы и Мира, Петр Козак (Чехия) - Призер Чемпионата Чехии 2011, Мокуш (Венгрия) - звезда европейского стантрайдинга, Сами Мяккинен (Финляндия) - чемпион Скандинавии и другие.

Обновлено 04.01.2013 15:11
 

Мото-Прогулка

Байкальская мото-прогулка.

1 этап (Байкал) Москва - Иркутск

  • 2 июля - Москва-168 Владимир-235 Нижний Новгород 403
  • 3 июля - Н.Новгород-227 Чебоксары-166 Казань 393 Конечно. можно было бы нарезать лишних 860 кэмэ и заехать в Вятку. посетить Мотобатюшку, но это уже будет видно походу. потому как маршрут и так заполнен до предела, да и они тоже собираются в июле отчалить на юга (Со слов Белки).
  • 4 июля - Казань-215 Елабуга-180 Ижевск-337 Пермь 732
  • 5 июля - Пермь-300 Екатеринбург 300 Конечно для целого дня это не расстояние, но я же не так сильно тороплюсь, что бы не остановиться в этом городке. Я ещё с детства наслушался из песен Саши Новикова, про девочку которая гуляет в саду и всё такое, так что нет, лучше я погуляю по городу.
  • 6 июля - Екатеринбург-325 Тюмень 325 Не знаю, захочется ли мне после второго лёгкого дня сидеть Тюмени??? Ну посмотрим, если не понравится, то через 297 кэмэ, будет маленький городок Ишим. Определённый смысл в этом есть, потому как, впереди Омск, в котором мне очень хочется погулять, а при ночёвке в Ишиме до него будет всего 314 кэмэ, а значит вечер будет после лёгкого дня :-) да и следующий перегон не из лёгких.
  • 7 июля - Тюмень-611 Омск
  • 8 июля - Омск - 716 Новосибирск 716
  • 9 июля - Новосибирск - 274 Кемерово-522 Красноярск 796
  • 10 июля - Красноярск- 393 Тайшет 393. По состоянию дороги будет видно, стоит ли останавливаться здесь и оставлять большой перегон на финал, может лучше докатить до Нижнеудинска ещё 157 кэмэ и останется 514, всё полегче. Там ведь говорят грунтовки и шибко не популяешь.
  • 11 июля - Тайшет - 671 Иркутск 671. Всего 5340 кэмэ и ещё 140 до места., без местных поездок, а учитывая количество "лёгких" перегонов, их получиться ещё километров 500, ознакомительных поездок по городам :-)
  • 13 июля состоится Байк пати, на берегу величайшего озера планеты, подробности на странице у Синуса.

2 этап (Поволжье) Иркутск - Майкоп

  • 15 июля - возвращение в Иркутск 140 и неплохо было бы покрыть хотя бы половину расстояния до Тайшета 300, 440.
  • 16 июля - Тайшет - 371, Красноярск -393, 764.
  • 17 июля - Кемерово - 522, Новосибирск - 274, 796. Полагаю что на этом месте уже будет пройдено порядка 8000 километров от дома, поэтому следует потратить пару часов на смену масла и колодок.
  • 18 июля - Омск - 716.
  • 19 июля - Тюмень - 611, Курган - 205, Челябинск - 284, Уфа - 386, 875 в Уфе помниться кто то обещал баньку, учитывая что этот этап самый большой, она придётся как нельзя кстати :-)
  • 20 июля - Самара - 461.
  • 21 июля - Саратов - 519. У компаньонов в Саратове (деловой ужин :-).
  • 22 июля - Волгоград - 394, Элиста - 301, 695.
  • 23 июля - Ставрополь - 260, Армавир - 144, Майкоп - 117, Аше - ок 250, ок 771. На этом месте остановлюсь подробнее, потому как для многих поездка на БАЙК АЛЛ, кажется затруднительной, а вот Сочи, эт совсем другое дело. Кто едет на байке. кто едет на машине, а кто на этой самой машине везёт байк. Так или иначе, народу, полагаю будет много. Лишь мне известно порядка 15 человек. активно к поездке готовящихся. Но не об этом. Много вещей. много машин, много хлама. Считаю что от этого надо избавиться, поэтому лагерь будем ставить в Аше, недоезжая Лазаревского. В тот момент когда вы уже давно проехали Туапсе, а езда по серпантинам превратилась из напряга в прикол, самое время прозевать один из немногих открытых для автотуристов галечных пляжей. Конечно можно ехать и смотреть где на небольшом, левом повороте, перед холмом за которым раскинулась долина маленькой, горной речки, будет поворот к пляжу, но я думаю что на самом деле получится вот как. Вы едете и наслаждаетесь красотой окрестностей, слева горы, справа море, после очередного мостика через горную речку вы увидите табличку с названием деревеньки - АШЕ (на картах она практически не обозначается) и тут вас осеняет, вот блин, ВСЁ ИМЕННО ТАК И ПОЛУЧИЛОСЬ :-) Вы тут же разворачиваетесь и едете в обратную сторону (только не разгоняйтесь. Итак, снова мостик, после него левый поворот, дальше дорога начинает уходить вправо, огибая гору, а слева холм. Вот тут то и недо смотреть ту самую дорогу вниз, по которой вы доедете до основания железнодорожного моста (который кстати видно с дороги), заплатите на шлагбауме за въезд на пляж, совершенно смешные деньги и проехав повернёте направо за железнодорожную насыпь. Метров через триста, а может и меньше, когда дорожка поднимется к железке, а палатки и их обитателей вы все уже успешно объехали, будет спуск к каким то пляжным постройкам. Вот возле этих самых построек и планируется разбить лагерь. Место проверено в прошлом году и соответствует требованиям как ни какое другое. Питаться можно конечно и в лагере, но лучше ездить в Аше, там базар и полдюжины вкусных кафешек, ну и разумеется великолепное, молодое местное вино, как впрочем и в любом другом месте побережья. Туалет. мммм ээээээ, в лагере конечно есть, но, мягко говоря, для экстренных случаев. Лично я предпочитал проехать десяток - полтора километров до Лазаревского и на заправке сходить за три рубля.
  • 24 июля - Итак, ставим лагерь, бросаем всё лишьнее и едем в Сочи - УРА!!!!! (как видно данный график чрезмерно уплотнён поэтому даты могут сместиться)
  • 25 июля - БОЛЬШАЯ ВСТРЕЧА В, БОЛЬШОМ СОЧИ. Где, как и во сколько, пока не знаю, предположительно вторая половина дня, центральная площадь (тока я не знаю, какая у них центральная). Так же Фура толкал такую тему. типа в эти дни ТНВ будет там чё то такое проводить и стоит вписаться в программу этих проведений :-)
  • 26 июля - Красная поляна, Адлер.
  • 27 июля - Снова Сочи.
  • 28 июля - Снова Аше.
  • 29 июля - Бетта.
  • 30 июля - Геленджик.
  • 31 июля - Новороссийск, Абро Дюрсо.
  • 1 августа - Там же или в Анапе.
  • 2 августа - желающие отмечают день ВДВ и прыгают с возвышенностей в низменности, Дядя Фёдор с ДИМычем уже забранировали места на элеваторе близ Волны :-)
  • 3 августа - в Тамани, точнее в посёлке Волна, стартует, ставший уже традиционным Байк фестиваль. Нам как раз туда и надо. Официального заявления о дате фестиваля я не слышал, но слухи указывают именно на первые выходные августа.
  • 4 августа -
  • 5 августа -
  • 6 августа - Кто куда, а я в Крым. Таможня, граница, паромы и всё такое.

3 этап (Кавказ) Адлер - Порт Кавказ

4 этап (Крым) Порт Крым - Тарханкут

5 этап  Черноморское - Одесса - Киев - Санкт Петербург - Москва

 

Обновлено 13.09.2011 19:47
 
«ПерваяПредыдущая1234СледующаяПоследняя»

Страница 1 из 4

Поиск

Интересное

Мото Эскорт

Мото Эскорт

Мотоэскорт Разумеется сейчас на свадьбу уже не смотрят как раньше, раз и навсегда, но тем не мене от этого значимость момента не уменьшилась и по прежнему...

Коментарии(5724) 13 Сен 2011 Просмотров:11922

Мотокросс - соревнования

Мотокросс - соревнования

СОРЕВНОВАНИЯ ПО МОТОКРОССУ В Мотокроссе десятки спортсменов на мощных мотоциклах, превращают специально подготовленную трассу в грязевую ванну. Мотоцикл, мойка которого и в нормальных условиях эксплуатации, дело...

Коментарии(46006) 13 Сен 2011 Просмотров:210077

Шоссейно-кольцевые гонки

Шоссейно-кольцевые гонки

Шоссейно-кольцевые гонки Впервые с шоссейно-кольцевыми гонками россияне познакомились сравнительно недавно. Это произошло в 1946 году. В тот первый послевоенный год московская мотоциклетная команда "Динамо" прибыла на...

Коментарии(72249) 18 Авг 2011 Просмотров:214005

Случайные статьи

Мототриал

Мототриал

Мир не перестает удивляться человеческим возможностям. К примеру,...

Мото клубы - История

Мото клубы - История

Мото-клуб История создания спортивно-технического клуба Ленинградской АЭС типична: так...

Мото Тётки

Мото Тётки

Мото-тетки Расскажу я вам о том, кто такие и...

Байкер Драйв

Байкер Драйв

“СТОЛИЦА БАЙКЕР-ДРАЙВА” Однажды, теплым весенним вечером мы с Килей,...

Мото Вечеринка

Мото Вечеринка

Мото-вечеринка в Сочи Приехав в первый раз в Сочи...

Подписка на Новости Compal.ru

Подписка на новости сайта Compal.ru
Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту